План-конспект урока в 8 классе
Тема: Kino. Fachleute und ihre Tätigkeit.
Цель: формирование и
совершенствование лексических ЗН, УМ по теме, овладение новым лексическим
материалом на уровне употребления в монологической, диалогической речи
- содействовать развитию УМ, НВ
диалогической и монологической речи уч-ся, произносительных и фонетических УМ,
обучение актерскому мастерству
- способствовать развитию
познавательной активности, творческих способностей уч-ся, формированию
мотивации к изучению ИЯ и УМ использовать имеющиеся ЗН в коммуникативной
ситуации
- эстетическое воспитание. Привитие
интереса к фильмам нравственного содержания, к профессиям
Языковой материал: лексика предыдущих
уроков, НЛЕ, мини-тексты
Виды речевой деятельности: диалог,
монолог,пантомима, коммуникативные игры «Der Mond…“ , « Аллитерация имени», « Ключевое
слово»
Формы работы: индивидуальная,
фронтальная, парная
Технология: личностно-коммуникативная
Метод: системно-деятельностный
Средства обучения: компьютер, доска,
РМ
Ход урока
Этапы урока
|
Деятельность учителя
|
Деятельность уч-ся
|
Оснащение.
Вид работы.
|
I.Орг .момент
II.Тема
III.Актуализация субъективного опыта
Беседа с уч-ся о фильмах
IY.Целеполагание
Y.Формирование языковых НВ
YI.Физминутка
YII.Совершенствование НВ говорения
III.
Рефлексия
|
Приветствие.
Рапорт дежурного
Метод « Волшебное зеркало»
Метод
« Ключевое слово»
M, s,t,f,i,l,u,n,k
-
Аллитерация имени
-
F- ilme; filmen
-
I-nhalt
-
L-ustfilm
-
M-usikfilm
-
K-unst, Krimi
-
U-nterhalten
-
N-
-
S-pielfilm,
Stummfilm,Schauspieler
-
T-rilogie,Trickfilm
-
Also,wie heisst das
Thema?
-
Was ist die Kunst? Lest, bitte!
-
Was ist ein Filmkunst?
-
eine Kunst für die
Massen
-
eine besondere Form der
Welterkentnisse
-
eine Waffe im Kampf um
den Menschen
-
eine schöne Gefühl
-
das 8. Weltwunder
-
Filmfestivale
-
Arten den Filmen
- Wie heissen Filme?
- Welche Filme seht ihr gern?
-Das Spiel „ der Mond,…….“ /
Lexik zum Thema/
-
Heute sprechen wir über Fachleute und ihre Tätigkeit.
-
Цель: вы должны знать лексику по теме
-
« Специалисты и их деятельность», уметь называть род
их деятельности на основе услышанного, прочитанного
-
Стр.119 d
-
Упр.3, стр. 121
-
Wer macht was? (
презентация )
-
Nennt die Filmkünstler.( картинки)
-
Ratet, wer ist das?
-
Упр. Стр. 122 /
пантомима /
-
Wie heisst das Thema?
-
Was haben wir heute gemacht?
-
Wie haben wir das gemacht- schriftlich oder mündlich?
-
Wie war es heute?
-
Was war interssant, schwer?
Метод « Заверши фразу»
Д/з: - подготовить картинки, задания,
презентации по сегодняшней теме, защитить
-Оценки
-
Vielen Dank für die Arbeit. Tschüss“
|
Называют тему
Отвечают „ Filmkunst“
„ Filmkunst“
Читают ( слайд )
Antworten
die Fragen.
Называют виды фильмов
Читают, как называются фильмы
Ich sehe…gern.
Выполняют упр-я по
учебнику
Называют по картинкам
Разгадывают кроссворд
Выполняют пантомиму, выбирая себе роль
Filmkunst. Fachleute und ihre Tätigkeit.
-
die Aufgaben zum Text gemacht
-
die Fragen beantwortet
-
das Spiel gespielt
-
viel deutsch gesprochen
-
Bilder gesehen
-
über Filmarten gesprochen
Завершают фразы на выбор
Записывают д/з
Прощаются
|
Доска
Фронтальная работа
слайд
слайд
слайд
cлайд
слайд
слайд
Учебник
слайд
слайд
кроссворд, РМ
учебник, индивидуальная работа
НП
|
Комментариев нет:
Отправить комментарий