Конспект
урока по немецкому языку в 9 классе
Тема
«Современные средства обучения»
Коммуникативная
ситуация урока: Компьютер и его функции
(
Computer und seine Funktionen)
Цель
урока: создание условий для формирования и развития у учащихся языковых знаний
и речевых умений в рамках коммуникативной ситуации
Задачи: формирование лексических УМ и ЗН в заданной
коммуникативной ситуации, УМ строить свое высказывание самостоятельно и в
совместном поиске
создание
условий для развития логического творческого
мышления уч-ся через использование
различных приемов умственной деятельности
содействовать
интересу к современным средствам коммуникации, умению правильно ими
пользоваться
Тип
урока: введения и закрепления НЛЕ. Чтение
Виды
речевой деятельности: говорение, чтение, письмо
Формы
работы: фронтальная, групповая, индивидуальная
Методы:
коммуникативный, интерактивный, иллюстративный
Принципы:
коммуникативной деятельности
Оснащение:
УМК для 9 класса, РМ, НП
Этапы |
Ход урока |
I.Организационно-мотивационный этап II.Оперативно-деятельностный этап III.Оценочно-рефлексивный этап |
Приветствие Тема -Ком.ситуация : Computer und seine Funktionen -Heute in der
Stunde - lernen und trainieren wir das Wortschatz - lesen -machen Übungen 1.
Beantwortet die
Fragen! -Was gehört zu den Kommunikationsmittel? -Welche Rolle spielen die Kommunikationsmittel? -Was benutzt ihr oft/selten/nie? (наглядность,
доска) 2.
Проверка д/з
( с.185-186) упр. 1а, стр.185 3.
ЛЕ, стр.187 ( карточки прикрепить к компьютеру) 4.
Упр.2 в, стр. 186 5.
Новая тема - упр. 3а (lesen , übersetzen) -gut-besser-am besten ( коллективно, индивидуально) -упр.3в, стр. 189 ( коллективно) - упр. 3с ( 1 уч-ся вопрос, остальные отвечают) - упр. 3d, 3e ( 2 группы) -упр.3f ( самостоятельно, 1 ученик показывает
действия) - Говорение ( перессказать). На доске – zuerst, dann -оценки -д/з
стр. 203, упр. 1а-d ( читать,
переводить, задания) -рефлексия (Метод « Заверши фразу) |
Класс, помогло с выполнение домашнего задания
ОтветитьУдалитьSuper!
ОтветитьУдалитьToll!
ОтветитьУдалить